Visitas

Hoy 3

Todo el Mes 147

Web y APP:

 

TEMPORADA  2018 / 2019

PREBÁSQUET

Monitores: Ana Cases Y Pau Gállego

ALONSO VICEDO, DAVID

ARROYO BRUYEL, INES

ARROYO CORTEZ, HECTOR

ASPIAZU CARBONELL, AKSEL

BENITEZ SENTANA, GONZALO

BERNET ALFARO, MANUEL

DALMAU DUVAL, OLGA

ESPADA SANCHEZ, DANIEL

FLORES SAEZ, RENE DE JESUS

JIAN, KAI XUAN

KINDELAN RODRIGUEZ, DANIEL

LLORCA MARTINEZ, DAMIAN

LLORCA MARTINEZ, PEPE

MENDEZ GIMENEZ, NESTOR EMANUEL

OLASO SANCHIS, ELOI

POLO JUAREZ, JAUME

PONCE FERNANDEZ, LAURA ISABEL

SANCHEZ COMES, EDUARDO

TELLO BERNADES, DANIEL

TUREGANO DE JUAN, MARCO

WINAWER PERNETTE, TIAGO


 BENJAMIN BLANCO

Entrenador: Adrián Palau

ALAPONT PONT, JORDI

ESCORUELA PERIS, BRUNO

ARBOLEDA MEJIA, JOHAN

ARNANDIS CALATAYUD, DANIEL

CORDOÑER ORDOÑEZ, AITANA

MARCOS MENSUA, MARC

NAVARRO COLL, ALEX

NAVARRO HERRRERO, VICTOR

PONZ VIVANCO, DANIELA

RAMOS BENLLOCH, MATIAS

REIG VIECO, ALEJANDRO

SARDA REDONDO, VICTOR

TABERNER GARIJO, LUCAS

TOUNSI PAZ, SAMIRA

VASSEUR GOMEZ, GASPAR

VENTURA CALPE, CESAR YINCHUAN

 

BENJAMIN VERDE

Entrenador: Xavi Gilabert

ALONSO VICEDO, JAVIER

ASPIAZU CARBONELL, KAREN

BAENA SANCHEZ, MANUEL

BANZER RODRIGUEZ, CARLA VICTORIA

CARRASCO TORRES, DANIEL

FRIAS ALIÑO, VICTOR

LACUESTA MEDINA, NEREA

LOAYZA GONZALEZ, JAIRO IVAN

IZQUIERDO SINISTERRA, AFRICA

LADRON DE GUEVARA MENA, NOA

NOVERJES MARTI, MATEO

PARREÑO CAPELLA, LAURA

PEREZ SANCHEZ, CANDELA

PROIA QUILES, HECTOR

RUEDA OROZCO, MARIA JOSE

SOBENES IRIARTE, SACHA

 

ALEVIN BLANCO

Entrenadora: Rosa Oliver

AGUADE ZIMMERMANN, ENRIQUE

ANDRES FERRI, AITANA

ARROYO BRUYEL, MARTIN

CANO INSA, GUILLERMO

CERVERA MARTI, GUILLEM

COLQUE RODAS, MIREYA

ESCOBAR BENAVIDES, ALEJO

FERNANDEZ ALEMANY, SELAM

GARCIA LLEO, MARTA PILAR

GUERRA GALBIS, JUAN ENRIQUE

MARCO ZAMORA, LAURA

MARIN, PATRICIA ELENA-ANNY

OLASO SANCHIS, NOA

QUITO CHINCHI, JENNIFER

 

ALEVIN VERDE

Entrenador: Fernando Garcia“Ferni”

ALANEZ COSME, ALEXANDRA MELANIE

ASPIAZU CARBONELL, ERIK

BERNADET SERVIAN, ANTHONY ALEXANDER

BOUKABA RUIZ, ADRIAN

BRUNI MOSCARDO, FIDALMA

CABALLERO ROMO, PAU

CASPI GUAYGUACUNDO, GISELA DEL MAR

ESCOBAR BENAVIDES, JOAQUIN

GISBERT PAYA, PABLO

LIRA TAPIA, FRANZ MANUEL

MARCOS MENSUA, PAU

MIQUEL FERRER, PAU

PEREZ COSCOLLA, NACHO

PEREZ ROMERO, CANDELA

RALLO, BLASCO, OLGA

RODRIGUEZ ESPINOSA, MARCO

RODRIGUEZ MARQUEÑO, ANDRES

SANCHEZ SANCHO, JULIA

SOLE PELAEZ, ROCIO

VALLS ESPILEZ, DANIELA

VILA FERNANDEZ, DIEGO

 

INFANTIL FEMENINO

Entrenadora: Ana Cases

SORIANO MUÑOZ, MARINA

BOU MARQUÉS, CELIA

CARRASCO TORRES, LAURA

CISCAR PELETEIRO, REBECA

FERNANDEZ ANTON, DENIA

GUERRA GALBIS, CANDELA

QUITO CHINCHÍ, VICTORIA

SHENG DONAT MARCH, PAULA

SORIA GARCÍA-ORAD, CARMEN

 

INFANTIL MASCULINO

Entrenador: Pablo Cañada

ALONSO CARRERAS, RAIMON

BELARTE PARREÑO, PAU

BOUKABA RUIZ, ISMAEL

CALPE TOS, XAVIER

CANO INSA, HECTOR

ESTEVE GARCÍA, IVAN

EZEKWEN, PRINCE

FORT GASTALDO, CESAR

GOROSTIZA BESALDUCH, VICTOR

LIRA TAPIA, FRANZ MANUEL

LOPEZ MORENO, GUILLERMO

LOPEZ PASTOR, MARIO

MARCO ZAMORA, SERGIO

PÉREZ PUERTO, SERGIO

PERIS CERVERA, JORGE

SORIA MARTÍNEZ, PAU

 

CADETE FEMENINO

Entrenador: Daniel Fernandez

BARLEYCOR MUAÑACHE, DJOVANA MARIANA

ESTEVE GARCIA, ANA

GERMES SISTERNAS, PAULA

GIL CHARCO, ANDREA

GUERRA GALBIS, ELENA

JARAMILLO SATIZABAL, NIKOLE DAYANA

MOREJON PATIÑO, OLGA CAMILA

PEREZ COSCOLLA, AITANA

PEREZ VASQUEZ, CARLOTA

QUERALT APARISI, CAROLINA

SORIANO MUÑOZ, CLARA

 

CADETE MASCULINO

Entrenador: Pablo Cañada

ALONSO CARRERAS, FRANCESC

ARROYO BRUYEL, MIGUEL

BISQUERT MOSCARDÓ, DIEGO JESUS

CASES CIARSOLO, IÑAKI

FELIPE GALBIS, SERGIO

GASCÓ LLOPIS, PABLO

GUERRERO FORT, PAU

MORENO, CARLOS

RÁZVAN PETRISOR, LUIS

SÁNCHEZ PIQUERAS, PABLO

SÁNCHEZ SANCHO, JUAN

UGENA OCHANDO, MARCOS

FERRER SOLER, MARCOS

 

JUNIOR MASCULINO

Entrenador: Daniel Fernandez

GÓMEZ CORREA, JOAQUÍN NËYEN

GÓMEZ SORIANO, SANTIAGO

MALDONADO TARAZONA, JAIME

MERÍN GRANDA, HUGO

NAVARRO GIL, ANDREU

OLMOS DE FEZ, JORGE

CASASUS, PABLO

PEREIRA MATOS, SANTIAGO

SANCHO TÍSCAR, CARLOS

SERRANO WOOD, NICOLAS

 

SENIOR MASCULINO

Entrenador: Daniel Fernandez

ALANDES GALLEGO, ROGER

BRISA VEGA, ARTURO

CAÑADA PORTET, PABLO

CARRILLO MURCIA, RUBEN

GILABERT PEREA, SERGIO

GILABERT PEREA, XAVI

GONZALEZ GARCIA, RAÚL

NAVARRO BISBAL, JUAN CARLOS

PALAU SANCHEZ, ADRIAN JOSÉ

PEÑALVER SEBASTIAN, VICTOR

 PEREIRA MATOS, SEBASTIÁN

 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, DANIEL